Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству


 

6 декабря профессором  Манько Н.П. со студентами колледжа Московского филиала РМАТ был по этому знаменательному для нашего народа событию проведен урок мужества, на котором в виде беседы и показа подготовленной презентации были показаны примеры мужества и героизма советских солдат и освещены основные события и  результаты этого сражения.  Студенты проявили высокую степень заинтересованности  и активности. Кроме того со студентами первого курса в рамках данного урока мужества был проведен своеобразный исторический диктант, на котором они показали свои познания в данном вопросе  и личное отношение к данному событию.



Данная операции явилась продолжением оборонительной операции, которая началась 30 сентября 1941 года.

В ходе упорных наступательных действий войска Красная армия разгромила противостоящую группировку  противника и отбросила  к апрелю месяцу 1942 года фашистские войска от Москвы на 150 – 250 км. Наступил перелом в войне. Фашистский «блицкриг» благодаря мужеству советского солдата и мудрому руководству Верховного главного командования был сорван, а советский народ поверил в будущую Победу.


C 4 по 8 декабря 2021 года была проведена плановая проверка реализации Международной образовательной программы VATEL-РМАТ в Московском филиале РМАТ. Аудит, который проводится в соответствии с договором раз в два года, осуществил директор по международной деятельности и качеству образования Группы VATEL г-н  Поль Даземар (Франция).

В рамках проверки г-н Поль Даземар встретился с проректором РМАТ — и.о. директора Московского филиала М.В. Томиловой, преподавателями Международной кафедры «Ватель-РМАТ», специалистом по рекламе, студентами и выпускниками.




В ходе этих встреч были обсуждены, в первую очередь, вопросы организации образовательного процесса в период нестабильной эпидемиологической обстановки, вызванной новой короновирусной инфекцией, качества преподавания учебных дисциплин Международной образовательной программы VATEL-РМАТ. Предметом самого тщательного изучения и оценки стали письменные тесты на английском языке среди выпускников кафедры. Результаты тестов, которые шли в течение 4 часов, подтвердили высокий уровень знаний английского языка среди студентов  и  получили самую высокую оценку французского представителя.

Также г-н  Поль Даземар проверил состояние материально-технического оснащения аудиторий, где занимаются студенты, поделился опытом продвижения международной образовательной программы в сети Интернет и социальных медиа, а также посетил гостиницу «Swissotel Красные Холмы", где проходили практику студенты Московского филиала РМАТ.




7 декабря 2021 года на территории Московского филиала РМАТ г-н  Поль Даземар принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам международной кафедры «Ватель-РМАТ», отметив высокое качество и уровень их профессиональных знаний.



В заключении г-н Поль Даземар подтвердил соответствие уровня реализации Международной образовательной программы VATEL-РМАТ в Московском филиале РМАТ требованиям Группы Ватель (Франция) и пожелал российским преподавателям и студентам профессиональных успехов и блестящей карьеры.

 
 

7 декабря 2021 года на территории Московского филиала Российской международной академии туризма состоялась церемония вручения дипломов  выпускникам международной кафедры «Ватель-РМАТ».



В торжественном мероприятии приняли участие  директор по международной деятельности и качеству образования Группы VATEL  г-н  Поль Даземар (Франция),  проректор РМАТ — и.о. директора Московского филиала М.В. Томилова, преподаватель международной кафедры «Ватель-РМАТ», французский ресторатор Кристоф Эстрад. В приветственном слове представитель Института VATEL  г-н  Поль Даземар отметил высокое качество преподавания в Московском филиале РМАТ и уровень профессиональных знаний наших выпускников. Он уверен, что имея на старте карьеры такой багаж знаний, их ждет блестящее будущее в международной индустрии  гостеприимства.


 

В теплой, дружеской обстановке преподаватели международной кафедры «Ватель-РМАТ», родители выпускников вспомнили самые яркие эпизоды учебы ребят в академии и пожелали им здоровья, счастья, успешной карьеры и ярких побед.


 

Институт VATEL – лучшая во Франции и вторая по значимости в Европе Школа Управления гостиничным и туристским бизнесом, осуществляющая свою образовательную деятельность в 32 странах мира. Боле 55 школ готовят специалистов  среднего и высшего звена в области международного гостиничного и туристского бизнеса по европейским стандартам. Московский  филиал РМАТ   по направлению «Международный гостиничный менеджмент» выпустил уже более 400 специалистов, которые успешно работают в известных гостиничных и туристских компаниях в России, Франции, Сербии,  ОАЭ, на Сейшельских островах, Маврикии и других странах.


 

В этот же день в рамках культурного обмена для абитуриентов и студентов Колледжа гостиничного сервиса был организован кулинарный мастер-класс с участием французского ресторатора Кристофа Эстрада и д.э.н., профессора, преподавателя Московского филиала РМАТ Анатолия Ефимова. Мастера щедро поделились не только секретами приготовления фуршетной продукции для массовых мероприятий, но и тонкостями их подачи и оформления.

1 декабря 2021 года после тяжелой болезни закончил свой земной путь Николай Иванович Пальцев – российский политический деятель, глава города Ставрополя (2008–2011), заместитель председателя Правительства Ставропольского края, вице-президент холдинга АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), член Учёного совета РМАТ, председатель Общественного совета при Ставропольской Государственной Думе, кандидат экономических наук.

Николай Иванович родился 3 января 1949 года в с. Сухая Буйвола Петровского района Ставропольского края. И большую часть своей жизни посвятил этому краю, его людям. Он всегда отличался незаурядными лидерскими качествами: в 22 года уже был первым секретарём Петровского райкома комсомола, объединявшего более десяти тысяч комсомольцев. Важным этапом в жизни Николая Ивановича было избрание его секретарём ЦК ВЛКСМ.

Будучи первым заместителем руководителя Администрации Кавказских Минеральных Вод, вложил много сил и энергии в решение проблем санаторно-курортного и туристского комплексов региона.

Стремление помочь людям, сделать добро, восстановить справедливость ярко проявились во время его работы в качестве заместителя председателя Правительства Ставропольского края, где Николай Иванович возглавлял социальный блок.

На посту мэра Ставрополя оказались востребованными его профессионализм и организаторский талант, давшие ощутимые результаты: Ставрополь всегда был одним из самых зеленых и экологически чистых городов России, и в том, что он стал крупным деловым, культурным и образовательным центром, немалая заслуга Николая Ивановича Пальцева. За достижение выдающихся результатов Н.И. Пальцев в 2018 году был награждён медалью «Герой труда Ставрополья».

Николай Иванович удостоен таких государственных наград, как орден «Знак Почёта» (1982), орден Почёта (2005) и многих других.

Последние годы он был одним из руководителей холдинга АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), вице-президентом землячества «Ставропольцы».

Студенты, преподаватели и сотрудники Российской международной академии туризма знали и любили Николая Ивановича за его яркий талант учителя, экономиста, политика, за редкую в наше время деликатность и интеллигентность.

Занимая высокие посты, он всегда оставался демократичным и стремился делать добро людям. Николай Иванович всегда будет служить примером порядочности, беззаветной преданности делу, профессионализма. Он был и останется в сердцах его друзей, учеников, близких, коллег как человек, тонко чувствующий окружающий его мир и людей, много сделавший для того, чтобы этот мир стал лучше.

Нам будет очень не хватать Вас, дорогой Николай Иванович…

Студенты факультета менеджмента туризма и Московского филиала РМАТ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой ход», который проходил в городе Белгород в конце октября.



Инициативные и активные студенты РМАТ Егорова Вера (4 курс очной формы обучения направления «Туризм») и Тигунцева Анастасия (3 курс заочной формы обучения направления «Менеджмент») успешно прошли первые этапы конкурса и были рекомендованы Министерством науки и высшего образования Российской Федерации для участия в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой ход», который состоялся в городе Белгород в конце октября 2021 года.



Организаторы пригласили самых активных, творческих и эрудированных ребят со всего Центрального Федерального округа, в числе которых были студентки РМАТ. В течение 2-х дней участники в составе смешанных команд разрабатывали проекты и решали сложные многопрофильные кейсы. Работа была организована таким образом, что составы команд постоянно менялись, а задачи, которые стояли перед участниками охватывали разнообразные сферы, начиная с экологии, заканчивая IT и госрегулированием. Компетенции, такие как стрессоустойчивость, умение работать в команде, знание иностранных языков и креативность в решении рутинных задач были наиболее востребованы для участников конкурса.

Программа конкурса включала культурно-познавательные мероприятия и обзорные экскурсии, что стало особенно интересным для студентов РМАТ, изучающих туризм. Они смогли профессионально оценить туристско-рекреационный потенциал города и оценить богатство и разнообразие туристских возможностей региона.



Академия, при поддержке ректора РМАТ Трофимова Евгения Николаевича всегда поощряет инициативных студентов, которые принимают участие в командообразующих конкурсах, проектной деятельности и проявляют творческую инициативу и социальную активность.

Приказ № 1246 от 21.11.2021 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам среднего профессионального образования в 2021 году по очной форме обучения"

Посмотреть приказ:

В г. Леварден (Нидерланды) 12 ноября состоялось заседание Генеральной Ассамблеи ассоциации Евродип, в котором принял участие ректор РМАТ Трофимов Евгений Николаевич.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией Covid-19, заседание проводилось в смешанном формате как очно, так и дистанционно. Ряд членских организаций Евродип, в том числе РМАТ, принимали участие дистанционно.

Евродип является Ассоциацией ведущих гостиничных и туристских школ Европы. На сегодняшний день в состав ассоциации Евродип входят более 150 высших и средних специальных учебных заведений, готовящих специалистов для работы в индустрии туризма и гостеприимства из многих европейских стран.

В Совете Директоров Евродип РМАТ представляет российские профильные учебные заведения с 2007 г. Руководство Евродип неоднократно выражало благодарность РМАТ за ее вклад в деятельность Ассоциации.

Заседание открыл президент Евродип Луиc де Лезама. В своей речи он, в частности, рассказал о трудностях, вызванных пандемией Covid-19, с которыми сталкивается не только индустрия туризма и гостеприимства, но и учебные заведения, которые готовят специалистов для работы в этой индустрии, и о том, как эти трудности преодолеваются.

Он также заявил, что в своей деятельности Евродип должен руководствоваться четырьмя главными принципами: общение, сотрудничество, обучение и инновации.

В конце своего выступления Луис де Лезама проинформировал участников Генеральной Ассамблеи о том, что он завершает свою деятельность в качестве президента Ассоциации, и что его преемник будет выбран новым составом Совета директоров.

Делегаты Генеральной Ассамблеи заслушали и единогласно утвердили отчетный доклад президента Евродип, а также рассмотрели и приняли основные документы, определяющие развитие Ассоциации.
Состоялось:
- утверждение новых членов ассоциации;
- утверждение финансового отчета за 2020-2021 годы и отчет по реализации бюджета;
- выбор членов нового Совета директоров.

В члены Ассоциации были приняты 23 новых учебных заведений.

Ректор РМАТ был единогласно избран делегатами Генеральной Ассамблеи в состав нового Совета директоров. Его кандидатуру ранее единодушно поддержали профильные российские учебные заведения, которые входят в состав Евродип.

Ассамблея утвердила кандидатуру Португалии, как места проведения 29-ой Конференции в 2022 году. Конференция пройдёт в португальском городе Эвора.

На первом заседании нового Совета директоров, который состоялся в этот же день, большинством голосов на пост президента был избран Паоло Ревес, директор по вопросам международного развития Агентства «Туризм Португалии». Луис де Лезама, как в своё время и Аллен Себбан, был избран почетным президентом Евродип.

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021» прошел в ВК "Гостиный двор", в самом центре Москвы с 1 по 3 октября.

Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России. Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Тема фестиваля «Истина», предложенная куратором Алексеем Комовым и ориентированная на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, была выражена в формате мероприятий деловой программы, а также выставочным пространством фестиваля.

Конкурсная программа фестиваля направлена на аудиторию архитекторов, дизайнеров, искусствоведов, строителей, экспертов, архитектурные бюро и мастерские, проектные институты, студентов профильных вузов и колледжей, руководителей субъектов и муниципальных образований РФ.

Александров Владимир Николаевич, выпускник Российской Международной Академии Туризма кафедры Дизайна архитектурной среды, -  автор концепции проекта - победителя  «Пешеходный мост через Хованский пруд» в номинации смотра-конкурса «Архитектурные произведения 2019-2021» в рамках Международного фестиваля «Зодчество – 2021».. Владимир – действующий архитектор архитектурного бюро T-CONSTRUCTION. Проект выполнялся в творческом коллективе авторов: С.М. Сластиков, В.Н. Александров, А.А. Дружинина.

По итогам смотра-конкурса проект получил награду «Серебряный знак».

14 ноября 2021 года одновременно по всей территории Российской Федерации проводится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». РМАТ является одной из площадок, участвующих в этой акции.

Задачами диктанта являются:

  • получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
  • предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
  • привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
  • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования. 

Диктант будет проходить на базе Российской международной академии туризма в ОНЛАЙН-формате. Каждый зарегистрировавшийся участник заранее получит ссылку для участия.

Режим работы площадки:
- до 12.11.2021 (включительно) - регистрация участников по форме (ниже).
- 12.11.2021 - отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам.
- 14.11.2021 - участие в Диктанте в онлайн режиме с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00).
- с 15.11.2021 по 30.11.2021 - рассылка Свидетельств участника диктанта

Зарегистрироваться в качестве участника возможно, воспользовавшись формой регистрации

Дополнительную информацией о диктанте можно узнать на сайте Русского географического общества: http://dictant.rgo.ru

С 15 ноября по 20 ноября 2021 года проводится установочная сессия для студентов, поступивших на 1 курс по направлению Технология продукции и организация общественного питания. 15 ноября 2021 в 10.40 состоится общее собрание, аудитория 3-38.

Страницы:   1 .. 17 | 18 | 19 | 20 | 21 .. 62  

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих