Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

IX межвузовская научно-практической конференция «Тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства в Российской Федерации» в Московском филиале РМАТ

15 декабря 2022 года в Московском филиале РМАТ состоялась IX межвузовская научно-практическая конференция «Тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства в Российской Федерации», посвященная Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации.

В конференции приняли участие студенты колледжа гостиничного сервиса и факультета гостеприимства и туристской индустрии Московского филиала РМАТ, магистранты и аспиранты РМАТ, студенты Воскресенского института туризма – филиал РМАТ и Казанского института туризма – филиал РМАТ, а также студенты ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и ФГБОУ ВО РГУТиС.

Особенностью проведения данной конференции в Московском филиале РМАТ является ее многоуровневость – от студентов колледжа до студентов, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, и аспирантов.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор-директора Московского филиала М.В. Томилова, отметив особую значимость и актуальность вопросов, заявленных в темах докладчиков.

В рамках конференции прозвучало 19 докладов. Академический тон конференции задали преподаватели. В рамках Пленарного заседания с докладами выступили ведущие преподаватели кафедры менеджмента гостеприимства и технологии питания Московского филиала РМАТ д.э.н., доцент, профессор кафедры Ефимов Анатолий Дмитриевич и к.б.н., магистр по направлению «Гостиничное дело», аккредитованный эксперт по классификации гостиниц Маврина Нелли Федоровна.

Выступление Мавриной Н.Ф. было посвящено факторам, формирующим позитивное восприятие гостя в гостинице. Конкуренция на рынке гостиничных услуг растет и гостям уже недостаточно предложить удобный и хорошо оборудованный номер, их нужно удивить, убедить и даже завоевать. А это уже новая система отношений, предполагающая применение нестандартных методов и подходов и новый взгляд на комплекс маркетинга гостеприимства.

Анатолий Дмитриевич в докладе затронул пандемию и обратил внимание на реалии, с которыми пришлось столкнуться предприятиям общественного питания в последние три года.

На конференции прозвучало много интересных докладов, посвященных современным подходам к адаптации молодых специалистов, управлению качества гостиничных услуг, применению инновационных технологий в организации обслуживания гостей; тенденциям развития ресторанного бизнеса в России, инновациям в общественном питании, оценке качества сырья и технологии приготовления продукции быстрого питания, контролю качества сырья на предприятиях питания; подходам к формированию модели подготовки специалиста в сфере страхования в туризме и др. Также были представлены проекты, касающиеся развития внутреннего туризма на территории Российской Федерации, на примере городского округа Воскресенск Московской области и Брянской области.

 

Академизм конференции сочетался с корпоративной заинтересованностью и носил характер взаимообмена мнений, что способствовало созданию атмосферы доброжелательности и легкости общения, высокой заинтересованности в обсуждаемых вопросах.

 

Преподаватели отметили высокий уровень представленных докладов и их практическую направленность.

Все участники IX научно-практической конференции   «Тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства в Российской Федерации» были отмечены Дипломами:

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих