Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Международная кафедра «Ватель-РМАТ» посетила г. Коломну в рамках выездного учебного мероприятия

10-11 декабря 2022 года абитуриенты и студенты международной кафедры «Ватель – РМАТ» приняли участие в выездном учебном мероприятии в г. Коломна.

Цель мероприятия: познакомиться с туристско-рекреационным кластером Подмосковья, оценить новые формы привлечения туристов на примере г. Коломна и увидеть потенциал сферы гостеприимства в данном регионе.

Поездка началась с авто семинара: по дороге в г. Коломну студенты выступили с докладами: «Концепция развития туризма в Подмосковье до 2024 года», «Туристский потенциал Московской области», «Новые тенденции и тренды развития отдыха в Подмосковье».

Знакомство с городом началось со встречи с руководством Туристско-информационного центра VISITKOLOMNA, который является одной из лучших организаций туристкой направленности у нас в стране. Студенты с интересом узнали о работе центра, новых проектах и идеях, которые реализуются в г. Коломна, событийных мероприятиях, возможностях размещения, многочисленных музеях и новых креативных объектах.

Самые яркие впечатления остались у ребят после посещения Музейной фабрики пастилы. История  Коломенской пастилы, окруженная мифами и легендами, всегда вызывает огромный интерес среди гостей города, а возможность продегустировать аутентичные сладости превращает посещение фабрики в настоящую гастрономическую феерию!

Экскурсия в Музей «Калачная» также никого не оставила равнодушным. Музейные работники не только бережно хранят традиции, но и возрождают старинный городской калачный промысел. Ребята смогли увидеть весь процесс выпекания калачей: от приготовления хмелевой закваски, "смеси мук", творения и разделки теста на ледяном столе  до выпекания и поедания калачей с пылу с жару по особым правилам, начиная с "зажаристой губы" и заканчивая теплым "мякишем животка".

На следующий день в сопровождении гидов студенты посетили Коломенский Кремль, узнали об истории города, его храмах и монастырях, посетили башни Кремля, оценили  тяжесть средневекового оружия и воспользовались возможностью пострелять из лука и арбалета.

В рамках посещения агро-туристического хозяйства «Экодеревушка» ребята познакомились с историей создания фермы, узнали как такая сложная идея, как улиточная ферма, несмотря на все трудности и сложности, воплотилась в жизнь на территории России. Особенный интерес у студентов вызвали секреты рекламной и маркетинговой политики в продвижении данного комплекса среди целевых аудиторий.

 

Коломна также удивила ребят своим новым креативным кластером «Патефонка», дизайн которого, выполненный в стиле лофт, позволяет организовывать в данном пространстве необычные и нестандартные мероприятия, в первую очередь, среди молодежи.  

Туманное и снежное воскресенье началось с посещения конно-спортивного  комплекса «В полях». Специалисты комплекса рассказали, как содержат и тренируют лошадей верховых пород, конкурных и выездковых.  Фотосессия с прекрасным конем вятской породы по кличке Ричард прошла просто блестяще.

Изюминкой тура стало посещение замка. La Ferme de Rêve - это гостиничный комплекс,  построенный в замковом французском стиле в соответствии с канонами французской архитектуры долины реки Луары 18 века. Интерьеры обеденных залов, холлов, гостевых комнат поразили ребят антикварными предметами из Европы, возраст которых насчитывает более 100 лет.

Московский филиала РМАТ выражает огромную благодарность Администрации городского округа Коломна за помощь в организации и проведении выездного учебного мероприятия международной кафедры «Ватель-РМАТ».

 

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих