Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Московский филиал РМАТ стал призером XXV Юбилейного чемпионата г. Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров

7 декабря 2022 года Московский филиал РМАТ принял участие в XXV Юбилейном чемпионате г. Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров (Москва, Измайловское шоссе, 73 ж).Организатор мероприятия — Московская ассоциация кулинаров. Чемпионат проводился при поддержке Правительства Москвы, КРК «Кремль в Измайлово», Всемирной Федерации ресторанного спорта (WFRS), Московской Федерации Профсоюзов и компаний-партнеров мероприятия.

Впервые чемпионат был организован в 1997 году. В 2022 году он получил официальный международный статус Кубкового турнира Высшей категории Всемирной Федерации ресторанного спорта (WFRS/Юниоры).


В XXV Открытом чемпионате Москвы приняли участие более 300 студентов – будущих поваров и кондитеров, барменов и официантов. 35 образовательных организаций из 17 регионов России состязались в командных и индивидуальных соревнованиях по кулинарному искусству и сервису. Студенческие работы оценивались профессиональным жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели сферы гостеприимства, победители и призеры международных и всероссийских чемпионатов по кулинарному искусству, члены Национальной Ассоциации Кулинаров и Судейской Коллегии Московской Ассоциации Кулинаров, Гильдии шеф-поваров России, сертифицированные судьи WACS. Также в рамках мероприятия  были организованы арт-классы по композициям из шоколада, соревнования по карвингу, мастер-классы от лучших официантов и барменов.

От Московского филиала РМАТ в индивидуальных соревнованиях выступал студент 1-го курса направления подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» Иван Анурин. В классе «Презентация банкетного блюда (мясного или рыбного) на 6 персон» Иван  представил свою работу «Утка в стиле Маркизы де Помпадур».



Наставники Ивана к.п.н., заслуженный учитель Российской Федерации, директор Колледжа гостиничного сервиса Людмила Всеволодовна Козловская и к.т.н., почетный работник высшего профессионального образования, заместитель зав. кафедрой менеджмента гостеприимства и технологии питания Елена Викторовна Субботина очень переживали и волновались за конкурсанта. Сам Иван был внешне спокоен и собран. Он без запинки ответил на все вопросы жюри и продемонстрировал высокий уровень знаний в вопросах технологии приготовления представленного блюда. Судьи высоко оценили идею, подачу, оформление и качество приготовления банкетного блюда «Утка в стиле Маркизы де Помпадур» и присудили Ивану Анурину первое место в номинации «Презентация банкетного блюда (мясного или рыбного) на 6 персон».

От всей души поздравляем Ивана Анурина и весь коллектив Московского филиала РМАТ с большой победой на XXV Юбилейном чемпионате г. Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров и желаем покорения новых профессиональных вершин!

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих