Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Студент РМАТ представил Россию в III Международной Олимпиаде молодых поваров в Индии

Студент 4 курса  колледжа гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ Глеб Лахин  принял участие в Третьей Международной Олимпиаде молодых поваров в Индии. Глеб представлял единственным российский вуз среди 50 участников из других стран. Оргкомитет пригласил Академию принять участие в Олимпиаде, высоко оценив подготовку и результаты участия РМАТ в прошлом году. 

Три раунда соревнования прошли в четырех городах Индии: Дели, Пуне, Бангалоре, Калькутте с 28 января по 2 февраля 2017года.

Как отметил доктор Суборно Бос, основатель и главный наставник Международного Института Гостиничного Менеджмента и Индисмарт Груп, Олимпиада Молодых Поваров была разработана как платформа для студентов со всего мира, практикующих кулинарное искусство, дабы продемонстрировать и выделить их таланты.

 

Глеб поделиться своими впечатлениями от участия в Олимпиаде с представителями индийской прессы. 

- Глеб, это твой первый кулинарный конкурс?

- Это мой второй конкурс, однако первый международный и первый конкурс такого уровня организации. Это колоссальный опыт, новые знакомства и большой задел на будущее в этой индустрии.  Особенно хочу поблагодарить наставника, который подготовил меня к конкурсу: Татьяну Ивановну Потапову.

 

- Что ты чувствовал, когда отправлялся на конкурс в Индию?

- Я чувствовал очень большую ответственность будучи единственным представителем своей страны. Но в то же время меня переполняла радость от предоставленной мне возможности, и я воспользовался ей в полной мере. Я чувствовал как много эти соревнования значат для меня, моей академии и страны.

 

- Что бросилось тебе в глаза когда ты ступил на землю Индии?

- Это  дружелюбие, затем гостеприимство и забота всех, кто принимал участие в организации мероприятия и всегда был рядом, чтобы помочь. Я очень благодарен за поддержку, оказанную мне всеми студентами института- организатора, наставникам участников из других стран, которые болели за меня и делились советами. Я  чувствовал себя  частью большой семьи.

 

- Было ли чувство страха: "а вдруг не получится"

- Страха не было, но меня переполняло волнение, которое впоследствии вылилось в неизмеримое удовольствие от процесса и всего происходящего вокруг него. Я знал что я делаю, почему и для чего.

 

-  Посетило ли чувство зависти к победителям?

- Нет. Только радость, такая же, как если бы я или кто-либо другой удостоился этой награды. Весь судейский процесс был абсолютно честным и справедливым, подобающим международному уровню. Все замечания и оценки были выставлены по заслугам, поэтому мне теперь гораздно проще исправить свои недостатки, развить слабые стороны  и однажды стать победителем.

 

- Правильно ли мы поняли, что есть желание участвовать в таких конкурсах?

- Абсолютно верно. Конкурсы такого рода дают возможность расти в своей сфере. И если ты хочешь быть профессионалом , то должен работать непокладая рук, ежедневно превосходя себя.  Еда объединяет людей, вызывает схожие эмоции и чувства. Это язык, на котором говорят все люди мира, который строит мосты между политическими границами. И мы должны ценить это.

 

- Индия - это сказочная страна?

- Бесспорно, сказочная страна, с бесконечными открытиями, поджидавшими меня на каждом шагу. Люди, города, природа- все играло яркими красками любви и благодати.  Это была моя первая поездка в Индию, и я подружился со многими людьми. Это волшебное место.

 

- Впечатлила ли тебя культура Индии?

- Меня поразило, насколько это древняя и богатая культура!  Это страна, в которой гость ценится превыше всего: его не бросят в беде, не обманут и не предадут. Это множество достопримечательностей, которые веками хранят в себе все эти аспекты культуры и отношения этих людей к жизни, которые соблюдаются и по сей день. Я был очень счастлив находясь там!

Желаем Глебу дальнейшего профессионального роста и любви к своей профессии, которая поднимает настроение и радует людей!

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих