Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Студенты и преподаватели Московского филиала РМАТ встречают День Победы в Великой Отечественной войне

Есть в нашей жизни события, которые переполняют нашу душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого многонационального народа над фашисткой Германией в 1945 году.

Студенты и преподаватели Московского филиала РМАТ, как и вся страна  с глубоким трепетом и особой гордостью встречают День Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования 74 годовщины со Дня Победы в филиале подготовлена выставка военных плакатов и литературы «Маршрутами войны».

7 мая в филиале прошел торжественный вечер «Живая память!!!». Именно живая память – так как живы те, кто был свидетелем тех суровых событий, которые выпали на долю нашего народа.

В рамках празднования  Дня Победы студенты подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой отразили героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Почетными гостями вечера были действующие преподаватели Московского филиала – дети войны – дети Победы. На мероприятии присутствовали Плаксин Юрий Михайлович, профессор, доктор технических наук, профессор кафедры технологии и организации общественного питания и Гуляев Владимир Григорьевич, профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, информационных технологий и международного туризма.

Студенты и все собравшиеся в этот день в зале смогли услышать свидетелей той самой кровопролитной войны в истории человечества.

Уважаемые профессора вспомнили свое нелегкое военное детство. Они поделились своими воспоминаниями, чтобы мы смогли их передать своим детям и внукам. Студенты внимательно вслушивались в каждое слово ветеранов, их воспоминания встретили огромное внимание и сопереживание со стороны молодого поколения. «Дети-войны» вспоминали свое военное голодное и холодное детство, облавы, бомбежки, гибель близких родственников, помощь людей и дружбу. У всех присутствующих на глаза наворачивались слезы.

Участники литературно-музыкальной композиции смогли мысленно прикоснуться к тем годам, когда решалась судьба нашей страны.

Воин-интернационалист, участник Афганской войны, гвардии сержант ВДВ 345 ОПДП (9 рота) Кузнецов Андрей Николаевич, в своем выступлении  говорил о важности сохранения мира.

В заключение торжественного вечера проректор РМАТ-директор Московского филиала Соколов Александр Сергеевич поблагодарил гостей вечера и поздравил собравшихся с Днем Победы. Александр Сергеевич обратил особое внимание собравшихся на то, что в той самой кровопролитной войне бок о бок сражались все народы многонационального Советского Союза, в состав которого тогда входили 15 республик. И это Победа всего советского народа!

Откуда-то изнутри теплой волной поднимается чувство гордости за страну, за дедов и прадедов, отстоявших в немыслимых условиях будущее всего человечества.

В знак благодарности «Детям войны» и воинам-интернационалистам были вручены цветы и для них прозвучали песни «Журавли» «День Победы» в исполнении Исаевой Элины, которые вызвала восхищение и бурные овации зала.

Продолжением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, стала экскурсия студентов и преподавателей в музейный комплекс «Бункер-42». Где студенты, спустившись на глубину 65 метров, оказались на одном из некогда самых засекреченных военных объектов СССР – Запасном Командном Пункте «Таганский» (ГО-42).

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих