Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

X Международная научно-практическая конференция «Иностранные языки в образовательном пространстве туристского вуза»

4 апреля 2019 г. в Московском филиале РМАТ прошла X Международная научно-практическая конференция «Иностранные языки в образовательном пространстве туристского вуза», посвященная 50-летию РМАТ.

 

В юбилейной X конференции приняли участие студенты факультета гостеприимства и туристской индустрии Московского филиала РМАТ, студенты колледжа гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ, а также студенты, обучающиеся в Московском филиале в рамках программы академической мобильности студентов «Марко Поло» (Франция, г. Париж), студенты Ташкентского государственного экономического университета (Республика Узбекистан, г. Ташкент), колледжа Московского гуманитарного университета, ГБПОУ Колледжа «Царицыно», ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор РМАТ-директор Московского филиала РМАТ А.С. Соколов. В своем приветственном слове проректор обратил особое внимание на то, что активное вхождение России в мировое экономическое и образовательное пространство, расширение деловых и культурных контактов нашей страны со странами мирового сообщества породили потребность в специалистах, владеющих иностранными языками в своей профессиональной деятельности. В Московском филиале изучение иностранных языков носит прикладной характер, эта дисциплина является одной из профилирующих, поскольку в современных условиях вряд ли можно говорить о конкурентоспособности выпускника, если он не владеет на должном уровне одним из европейских языков, и особенно языком специальности.

В рамках конференции прозвучало 23 доклада. Академический тон конференции задали преподаватели. В своих докладах преподаватели обратили особое внимание на то, что в настоящее время знание и владение иностранным языком входит в «джентльменский набор» успешного соискателя.

На конференции прозвучало много интересных докладов, посвященных состоянию и перспективам развития индустрии гостеприимства в России и за рубежом. Ряд докладов было посвящено вопросам использования программ академической мобильности студентов с целью повышения качества образования и профессиональной компетенции студентов.

Студентка 4 курса международной кафедры Ватель-РМАТ Марианна Бабаян победительница Федерального конкурса диктантов на французском языке для неязыковых вузов (март 2019 г.), заняла 1 место, поделилась впечатлениями и дала практические советы по изучению иностранных языков.

Академизм конференции сочетался с корпоративной заинтересованностью и носил характер взаимообмена мнений, что способствовало созданию атмосферы доброжелательности и легкости общения, высокой заинтересованности в обсуждаемых вопросах.

Высокий уровень организации и проведения конференции, а также владения английским языком, студентов участников конференции высоко оценили в своих выступлениях преподаватель английского языка Московского гуманитарного университета Темякова Виктория Вадимовна.

По итогам конференции все участники были награждены Сертификатами участника конференции и ценными подарками.


Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих