Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Физкультурно-спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне» открыло череду мероприятий Московского филиала РМАТ к 50-летию Академии

11 декабря 2018 года в Московском филиале РМАТ состоялось очередное физкультурно-спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне». В этом году оно прошло в рамках подготовки к празднованию 50-летия РМАТ, которое состоится в мае 2019 года.

Мероприятие проводится с целью развития и популяризация среди студентов занятий физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов среди студентов факультета и колледжа. В соревнованиях принимают участие студенты Колледжа гостиничного сервиса МФ РМАТ и студенты Факультета гостеприимства и туристкой индустрии МФ РМАТ.

Методика проведения была отработана в 2017 году в рамках работы РМАТ по реализации Гранта Фонда Президентских грантов «Формирование здорового образа жизни среди молодежи и студентов средствами туризма». Соревнования проводятся в соответствии с нормативно-тестирующей частью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках выполнения Указа Президента РФ от 24.03.2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований состояла из семи этапов:

1. Бег на 100 метров.

2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

3. Прыжок в длину с места.

4. Подтягивание на высокой перекладине из виса – для юношей.

 

5. Подъем туловища из положения лежа на спине

 

6. Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (на выбор)– для девушек

 

7. Туристские навыки (установка палатки). Испытание «туристские навыки» введено в нормативы в рамках разработки модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма.

 

Задача спортивно-оздоровительного мероприятия была отработать методику проведения норматива в условиях закрытого спортивного зала и популяризировать спортивный туризм среди студентов. Старшими судьями на этом этапе выступили мастер спорта по спортивному ориентированию, чемпионка России по спортивному ориентированию на лыжах ст. преподаватель МФ РМАТ Рыбкина Валентина Николаевна и кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, заслуженный путешественник России, ст. преподаватель МФ РМАТ Зайцев Евгений Николаевич.

По окончании мероприятия судейская коллегия огласила предварительные итоги и отметила большой энтузиазм и активность студентов в прохождении нормативов. Окончательные итоги соревнований в личном и групповом зачете будут подведены в течение пяти дней.

Проректор РМАТ-директор Московского филиала Соколов Александр Сергеевич горячо и сердечно поблагодарил всех участников мероприятия, поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал успехов в предстоящей сессии.

 

Александр Сергеевич Соколов и все студенты Московского филиала сердечно поблагодарили генерального директора ЗАО «Олимпийского центра имени братьев Знаменских» Виктора Ивановича Супрунова за оказание содействия в подготовке и проведении спортивного мероприятия «Сдача норм ГТО» среди студентов филиала.

И в заключение праздника прозвучало троекратное УРА! УРА! УРА! в честь всех студентов Российской международной академии туризма, еще раз подтвердивших свою приверженность физической культуре, спорту, туризму и здоровому образу жизни!

Руководство филиала выражает благодарность преподавателям кафедры иностранных языков и гуманитарных дисциплин Рыбкиной Валентине Николаевне и Зайцеву Евгению Петровичу за проведение данного мероприятия и поздравляет всех участников спортивно-оздоровительного меропрития «Готов к труду и обороне» с успешной сдачей норм ГТО!!!

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих