Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

На туристском слете победили: Западно-Подмосковный институт туризма, Воскресенский институт туризма и Московский филиал РМАТ

19 мая в Истринском районе на бывшей базе отдыха ЦСТЭ ректор РМАТ Евгений Николаевич Трофимов на торжественном построении команд открыл туристский слет Академии.

Ректор приехал на место дислокации команд рано утром, когда участники слёта были заняты утренними хлопотами. Накануне они прибыли на место проведения слёта, чтобы разбить палаточные городки для своих команд, освоить территорию, подготовиться к предстоящим соревнованиям. Евгений Николаевич во время утреннего обхода интересовался, как обустроились команды, какое у них настроение, высказывал тёплые пожелания. Слова поддержки были необходимы в этот день. Настроение омрачали сюрпризы погоды: солнечные лучи пробивались лишь изредка, а вот дождь лил с упорством, достойным иного применения.

Но участников слёта это не сломило. Это стало очевидным уже на торжественном построении команд, которые дружно откликались на приветственные слова ректора. Евгений Николаевич отметил, что первый слёт на Истре символизировал возрождение традиций, в то время как второй станет проверкой на прочность. Он выразил уверенность, что все сборные: Московского филиала, две команды факультета СПО, Воскресенского института туризма, две команды факультета менеджмента туризма, Западно-Подмосковного института туризма, детского клуба «Родничок» и Академии МЧС проявят самые яркие спортивные и творческие качества. И никакие метеоусловия не станут преградой новым успехам и победам. Под аплодисменты он объявил об открытии слёта.

После торжественной клятвы туриста и фотографирования команды отправились готовиться к первому конкурсу. Погода всё же внесла коррективы в программу слёта. Новый день открылся конкурсом стенгазет, а затем викториной на тему здорового образа жизни. Тема выбрана не случайно, ведь слёт проводится в рамках реализации проекта «Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Об этот напоминают растяжки с лозунгами «Наш здоровый образ жизни начинается в туризме» и «Наш выбор – здоровый образ жизни», футболки и бейсболки с символикой гранта на спортсменах.

Первый конкурс прошёл вечером дня приезда. Это было представление команд. Его ещё называют «визитка». Надо сказать, что в основе команд -много участников предыдущего слёта. В команде «Победители» (Западно-Подмосковный институт туризма), например, таких – почти половина. Это капитан - Иван Яценко, к.м.с. по боксу, бронзовый призёр России, у него 8 кю в единоборстве киокусинкай, Даниил Титоренко - также к.м.с., но уже по горным лыжам. А вот Андрей Георгадзе – новичок, он – автор песни о слёте, которая прозвучала на конкурсе визиток. Студенты этого филиала – прошлогодние победители.

В тренерском штабе команды Московского филиала - мастер спорта Валентина Николаевна Рыбкина, заслуженный путешественник России Евгений Петрович Зайцев. Капитан - Тигран Петросян, перворазрядник по спортивному туризму.

Почти все ребята участвовали в соревнованиях разных уровней, и каждый из них не только уникален, но и универсален. Чтобы пройти все этапы маршрута, необходимо владеть самыми разными навыками и исключительной выносливостью. Погодные условия – ещё одно препятствие, но вполне преодолимое. И всё же маршрут контрольной полосы был сбалансирован в соответствии с погодными условиями.

Но победа всегда одна на всех. И её вкус несравним ни с каким другим, поэтому участники слёта ждут новых соревнований, чтобы завоевать её в трудной борьбе. 

По итогам были определены победители в каждом виде состязаний:

Представление команд:

1 место - Западно-Подмосковный институт туризма - филиал РМАТ;

2 место - Факультет СПО РМАТ (1 курс);

3 место - Факультет СПО РМАТ (2 курс);

Контрольно-туристский маршрут:

1 место - ДДТ "Родник";

2 место - Западно-Подмосковный институт туризма - филиал РМАТ;

3 место - Воскресенский институт туризма - филиал РМАТ;

Туристская газета:

1 место - Западно-Подмосковный институт туризма - филиал РМАТ;

2 место - АГЗ МЧС России;

3 место - Воскресенский институт туризма - филиал РМАТ;

Туристская викторина:

1 место - Западно-Подмосковный институт туризма - филиал РМАТ;

2 место - АГЗ МЧС России;

3 место - Московский филиал РМАТ;

Туристская песня:

1 место - Воскресенский институт туризма - филиал РМАТ;

2 место - АГЗ МЧС России;

3 место - Московский филиал РМАТ;

В общекомандном зачете победителем выступила сборная Западно-Подмосковного институту туризма - филиала РМАТ. На втором месте - Воскресенский институт туризма - филиал РМАТ. Третьего почетного места удостоена команда Московского филиала РМАТ.


ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих