Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Продолжаются программы академической мобильности «Erasmus+» РМАТ и Университет прикладных наук города Утены

 РМАТ и Университет прикладных наук города Утены сотрудничают в рамках программы академической мобильности «Erasmus+» с 2015 года. Достигнута договоренность ректора РМАТ Евгения Николаевича Трофимова и ректора Университета прикладных наук г. Утена Гинтаутаса Бужинскаса о разработке проекта совместной нострификации образовательных программ и предоставление возможности студентам получения двух дипломов (http://www.rmat.ru/runews/?r67_page=2&r67_id=2638).

С целью проработки этого проекта декан факультета гостеприимства и туристской индустрии Московского филиала РМАТ Рассохина Татьяна Васильевна, заведующий кафедрой иностранных языков и гуманитарных дисциплин Московского филиала РМАТ Жираткова Жанна Вячеславовна и доцент Казанского филиала РМАТ Бунаков Олег Александрович приняли участие в неделе «Erasmus+», которая прошла в Утенском университете 23-29 апреля.

В рамках программы академической мобильности преподавателей они ознакомились с организацией образовательного процесса в Утене, условиями обучения и проживания студентов РМАТ, провели встречи с руководством и преподавателями Факультета Бизнеса и технологий, на котором реализуется программа «Hospitality management» по которой обучаются студенты РМАТ. Двое студентов Московского филиала Екатерина Лобурева  и Кирилл Шишенин в течении прошлых семестров обучались в Утене и получили сертификаты об участии в программе академической мобильности (http://www.mf.rmat.ru/impressions/kirill-shishenin/).

В тренинговом центре программы ««Hospitality management»

Все преподаватели отметили высокий уровень подготовки и мотивации студентов РМАТ обучавшихся в Утене. В текущем семестре в Университете прикладных наук Утены по программе академической мобильности «Erasmus+» обучается студентка 3 курса факультета Менеджмента туризма РМАТ София Пермякова, которая так же отличается высокой успеваемостью и нацеленностью на результат.

В ходе рабочих встреч оговорен механизм подготовки договора о совместном обучении студентов по программе «Менеджмент гостиничных и ресторанных предприятий» и возможности получения студентами РМАТ диплома Университета прикладных наук г Утена аккредитованного в Евросоюзе, а студентами из Утены диплома РМАТ аккредитованного в Российской Федерации. Оба вуза претендуют на участие в программе «Erasmus+» и в будущем учебном году, а значит, образовательные возможности студентов РМАТ будут расширяться. 

 

Важной частью партнерской программы является научное сотрудничество. Преподаватели РМАТ приняли участие в Международной научной конференции «Устойчивое развитие: проблемы и перспективы», на которой выступили с докладом на тему «Организация системы образования местного сообщества в туристкой дестинации с целью устойчивого развития».

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих