Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

27 сентября 2022 года на территории парка Парк им. А. Величко (мкр. Сходня, Московская область) прошли праздничные мероприятия в честь традиционного Всемирного дня туризма. В них приняли участие студенты среднего профессионального и высшего образования РМАТ и Московского филиала РМАТ, а также преподаватели и сотрудники академии.

Особое осеннее настроение перед началом мероприятия создали учащиеся Сходненской школы искусств, исполнив популярные мелодии на духовых инструментах. Праздник открыл ректор РМАТ Евгений Николаевич Трофимов. Он поздравил студентов и специалистов туристской отрасли с профессиональным праздником, а также пожелал здоровья и дальнейших успехов учредителям академии АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг), которые в этот день отмечали день рождения организации. Ректор подчеркнул, что национальную туристскую индустрии ждут значительные инвестиции в развитие и потребность в высококлассных специалистах будет только расти.  

Флаг РМАТ доверили поднять студентке 2-го курса Анне Стрелковой. После поднятия флага состоялось вручение почетных грамот студентам, преподавателям и сотрудникам академии за активное участие и большой вклад в реализацию рекламной кампании «Абитуриент-2022». Далее студенты академии приняли участие в творческом конкурсе и спортивной программе.

Московская команда РМАТ стала лучшей в конкурсе туристкой песни. Ребята вместе с проректором - директором Московского филиала РМАТ Мариной Владимировной Томиловой исполнили песню «Глобус» (слова М. Львовского, музыка М. Светлова). Также команда Московского филиала РМАТ отличилась на спортивной арене: 1-е место в турнире и по футболу и 3-е место в волейболе!

МОЛОДЦЫ!!!

24 сентября 2022 года в рамках Дня открытых дверей в Московском филиале РМАТ состоялся мастер-класс по карвингу.

Секретами мастерства по карвингу поделился Олег Белов, руководитель компании ProКарвинг, преподаватель Колледжа гостиничного сервиса, автор популярной книги «Искусство карвинга. Мастер-классы для начинающих».

Студенты Колледжа гостиничного сервиса, Факультета гостеприимства и туристской индустрии познакомились с основами карвинга и попробовали свои силы в художественной резке сезонных фруктов и овощей. Преподаватель показал, как правильно держать ножи и специальные инструменты, рассказал про порядок проведения работ в формировании узоров. После небольшой вводной теоретической части студенты приступили к практике. Сначала из помидоров и огурцов была создана осенняя композиция, а затем ребята перешли к технически более сложной работе, превращая обычное яблоко в веселого «мультяшного» персонажа.

Мастер-класс прошел весело и интересно – все участники зарядились творческой энергией, получили незабываемые эмоции и интересный опыт. В завершении мероприятия студентам были вручены сертификаты о прохождении мастер-класса по карвингу. Выражаем огромную благодарность мастеру по карвингу Олегу Белову за вдохновение, теплую, дружескую атмосферу и мастерство!

14 сентября 2022 года Московский филиал Российской международной академии туризма совместно с Российской гостиничной ассоциацией провел семинар на теме «Порядок и регламент проведения документарной и выездной экспертной оценки гостиницы, оформления результатов обследования объекта классификации и акта оценки».

Семинар провел Ефимов Владимир Иванович, вице-президент РГА, доцент кафедры менеджмента гостеприимства и технологии питания Московского филиала РМАТ, который раскрыл самые актуальные вопросы, связанные с изменениями в Положении о классификации гостиниц, вступившими в силу 1 сентября 2022 года. Особое внимание спикер уделил новым требованиям в порядке проведения экспертной оценки гостиницы, регламенту проведения выездной экспертной оценки, в том числе технологии фиксации факта соответствия (несоответствия) гостиницы одной из категорий. Владимир Иванович обратил внимание на обновленный сайт Федерального агентства по туризму, содержащего реестры классифицированных гостиниц и аккредитованных организаций. Кроме того, в ходе семинара затрагивались различные аспекты работы с разъяснениями по применению отдельных пунктов Положения о классификации гостиниц, принятыми Советом по классификации в 2021 году. Особый интерес у слушателей вызвали ожидаемые нововведения в системе классификации гостиниц, отраженные в проекте Федерального закона «О туризме и туристической деятельности в Российской Федерации».


Программа повышения квалификации вызвала большой интерес экспертного сообщества. В семинаре приняли участие 100 человек, среди которых руководители аккредитованных организаций и специалисты по классификации гостиниц. География слушателей самая широкая: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток, Кемерово, Мурманск,  Владимир, Симферополь, Сергиев Посад, Ярославль, Барнаул, Тамбов, Рязань, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Казань, Улан-Удэ, Новокузнецк, Сочи, Железноводск, Калининград, Нижний Новгород, Кемерово, Новороссийск, Кострома, Углич, Ялта, Астрахань, Брянск, Ростов-на-Дону, Уфа, Оренбург, Ставрополь, Минеральные Воды, Иркутск, Пермь, Химки, Новосибирск, Хабаровск, Сыктывкар, Самара, Волгоград, Тула, Челябинск, Петрозаводск, Биробиджан.


Каждый слушатель имел возможность задать спикеру вопрос и получил компетентную консультацию, порой даже по самым сложным и неоднозначным ситуациям. По завершении семинара все участники получили сертификаты о пройденном обучении в области  квалификации гостиниц.

Приказ №893 от 31.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году по заочной форме обучения"

Приказ №894 от 31.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году по очной форме обучения"

Приказ №896 от 31.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году по очно-заочной форме обучения"

 

 


 

1 сентября 2022 года в Московском филиале РМАТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
 


 

С новым учебным годом студентов Колледжа гостиничного сервиса (СПО) и Факультета гостеприимства и туристкой индустрии (бакалавриат) поздравили проректор-директор Московского филиала РМАТ Марина Владимировна Томилова, заместитель генерального директора ТГК «Измайлово» Наталья Владимировна Егорова, президент Российской гостиничной ассоциации  Геннадий Андреевич Ламшин, предприниматель и давний друг Международной кафедры Ватель-РМАТ Рог Сесиль Катрин Мари (Франция), президент Московского союза дизайнеров Сергей Сергеевич Смирнов, заведующий Международной кафедрой Ватель-РМАТ Алексей Константинович Рябов.



Торжественное мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. В начале мероприятия право поднять флаг Российской Федерации предоставили студентам факультета  Даниилу Евгеньеву (3-й курс) и Татьяне Останиной (2-й курс).

Студентам 1-го курса со словами напутствия от ведущих представителей сферы гостеприимства и туристкой индустрии были вручены студенческие билеты. Символический «Ключ к знаниям» был вручен первокурснице факультета Екатерине Алениной, которая показала самые высокие результаты на вступительных испытаниях. Мероприятие завершилось Клятвой Московского студенчества, которое по традиции первокурсники дают в самый первый день своего большого пути в мир знаний.
 


 

Поздравляем студентов Московского филиала РМАТ с началом нового учебного года и желаем здоровья, оптимизма, увлекательных проектов, творческих открытий, веры в себя и свои возможности!
 

 

Приказ №840 от 17.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам среднего профессионального образования в 2022 году по очной форме обучения"

Приказ №838 от 17.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году по очной форме обучения"

Приказ №839 от 17.08.2022 "О зачислении поступающих в РМАТ и филиалы РМАТ на обучение по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году по очно-заочной форме обучения"

20 июля 2022 года в Московском филиале РМАТ состоялось вручение французских дипломов «VATEL» (Франция) выпускникам Международной кафедры РМАТ-Ватель (направление: «Международный гостиничный менеджмент»).



В мероприятии приняли участие доктор политических наук, проректор РМАТ, директор СПО Владимир Александрович Жидких; кандидат педагогических наук, проректор — директор Московского филиала РМАТ Марина Владимировна Томилова, директор по России и СНГ «Atout France» государственного Агентства по развитию туризма Франции Елена Бошан; член аттестационной комиссии по защите дипломных работ Института Ватель (Франция), менеджер по международной торговле Патриция Фрюшард (Patricia Fruchard); член аттестационной комиссии по защите дипломных работ Института Ватель (Франция), эксперт-дегустатор по высокой гастрономии и  организации дегустационных мероприятий Квентен Лекорню (Quentin Lecornu), кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель французского языка Любовь Михайловна Космачева; старший преподаватель французского языка Елена Александровна Коровушкина; кандидат технических наук, доцент, преподаватель менеджмента, бизнес-планирования и управления изменениями Игорь Александрович Ефремов, выпускница 2020 года Международной кафедрой Ватель-РМАТ, менеджер гостиницы СтандАрт Боднарук Василиса, а также родители и друзья выпускников.





Церемония вручения дипломов прошла в теплой, дружеской обстановке. В своем приветственном слове почетные гости мероприятия отметили высокий  уровень профессиональных знаний выпускников, отличное владение иностранными языками и сильную мотивацию к дальнейшему обучению в международной индустрии  гостеприимства.





Заведующий Международной кафедрой РМАТ—Ватель Алексей Константинович Рябов представлял каждого выпускника, рассказывал о его личных достижениях в период обучения, а также самых ярких эпизодах студенческих стажировок и практик:

•    Еременко Виктория: 1-е место в конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа — 2022»; Грант французского Правительства на обучение (магистратура) во Франции; стажировки в отеле «Le roi théodore» (Франция); «The Ritz-Carlton» (Москва);
•    Баженова Александра: участие в международном инновационном конкурсе «Eurhodip Startup Challenge» (Хорватия); победа на  международном инновационном конкурсе «Eurhodip Startup Challenge» (Турция); участие в программе академической мобильности «Marco Polo» (Испания);
•    Басак Виктория: 2-е место в конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа — 2022»; стажировки в гостинице «Hôtel la Villa Cap d’Antibes» (Франция), «The Westin Mina seyahi beach resort & marina» (ОАЭ); 
•    Бердалин Дамир: стажировки в отеле «Vatel» (Франция), ресторане «Bruno Oger», (Франция);
•    Благодерова Анна: стажировка в гостинице «Hôtel la Villa Cap d’Antibes» (Франция); участие в международной выставке образования «Salon du Chocolat» (Москва);
•    Бокарева Мария: стажировки в отеле «Vatel» (Франция); «Mriya Resort & SPA» (Крым);
•    Бондаренко Ирина: стажировки в отеле «Vatel» (Франция); «Marriott Royal Aurora» (Москва); международной выставке образования «Salon du Chocolat» (Москва);
•    Двали Константин: стажировка в отеле «Vatel» (Франция); практика в гостинице «Аэростар» (Москва);
•    Крылова Софья: стажировка в отеле «Domaine de villeray» (Франция);  обучение по программе «Marco Polo» (Франция);
•    Муллаянова Наиля: 3-е место в конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа»; стажировка в отеле «Vatel» (Франция);
•    Смолеева Арина: 2-е место в конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа — 2022»; стажировки в отеле «Le Mas des Herbes Blanches» (Франция); «Raffles Seychelles» (Республика Сейшельские Острова); практика в бутик отеле «Richter»;
•    Таджидинова Саида: стажировка в бутик отеле «Le Cavendish» (Франция); практика в гостинице «Radisson Blu Олимпийский» (Москва);
•    Худаева Оксана: стажировка в отеле «Vatel» (Франция); участие в международной выставке образования «Salon du Chocolat» (Москва);
•    Швец Анастасия: участие в 8-й Международной студенческой виртуальной олимпиаде молодых шеф-поваров (Индия); стажировки в отеле «Vatel» (Франция); бутик отеле «Мастер» (Москва).







Выпускница кафедры, отличница, Еременко Виктория на блестящем французском языке от имени всех выпускников поблагодарила профессорско-преподавательских состав Московского филиала РМАТ, а также родителей, родных и близких за поддержку, веру, и прекрасный старт в большую  профессиональную жизнь. 



В заключении мероприятия кандидат технических наук, доцент, преподаватель менеджмента, бизнес-планирования и управления изменениями Игорь Александрович Ефремов пожелал выпускникам здоровья, счастья, энергии, не останавливаться на достигнутом и самим творить чудеса, наполняя свой жизненный путь светом добрых дел:   

Что-то вдруг случается…
Происходит что-то…
Двери  открываются
И скрипят ворота.

За порогом поле,
Длинная дорога,
Что ж, присядем, что ли,
Помолчим немного…

Истекают сроки
Наших встреч в Вателе,
Кончились уроки,
Годы пролетели.

Роли в нашей пьесе
Были непростыми,
Вы и я в процессе,
Сделались другими.

Прошагали дали,
Одолели кручи,
И, надеюсь, стали
Мы немного лучше.

К новому стремитесь,
Избегая фальши,
Только не ленитесь!
И шагайте дальше!!!
(И. Ефремов, 2022)
 

6-7 июля 2022 года в Московском филиале РМАТ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов Международной образовательной программы Ватель-РМАТ (Россия-Франция).

Возглавил аттестационную комиссию Бенжамин Гарсия (Benjamine Garcia), директор по учебно-методической работе Группы «Ватель» (Франция).

В состав комиссии вошли: Анник Авенти (Annick Aventi), руководитель учебно-методического отдела Группы «Ватель»; Патриция Фрушард (Patricia Fruchard), менеджер по организации административной работы и документоведения; Квентин Лекорню (Quentin Lecornu), эксперт, специалист по организации банкетного и ресторанного обслуживания,  Ефремов И.А., к.т.н., доцент международной кафедры «Ватель -  РМАТ»;   Рябов А.К., директор центра международных учебных программ, проектов и общественных связей, заведующий международной кафедрой «Ватель – РМАТ».

Защита выпускных квалификационных работ была проведена с использованием видео-конференц-связи: Председатель комиссии Бенжамин Гарсия (Benjamine Garcia) и член комиссии Анник Авенти участвовали в мероприятии дистанционно.

Все выпускники показали высокий уровень знаний, отличную подготовку и свободное владение иностранными языками. Лучшими были признаны работы Еременко Виктории «Increasing effectiveness of marketing policy at The Ritz-Carlton, Moscow based on improvement of client experience management system» и Таджидиновой Саиды «The implementation of an Environmental Management System in «Radisson Blu Olimpiyskiy» hotel».

Виктория Ерёменко после блестящей защиты получила стипендию Французского Правительства, которая позволит ей продолжить обучение в Париже по магистерской программе.

Московский филиал РМАТ поздравляет выпускников международной кафедрой «Ватель – РМАТ» с отличной защитой выпускных квалификационных работ и желает выпускникам дальнейших профессиональных успехов и новых покоренных вершин – молодцы!


 

4 июля 2022 года в Московском филиале РМАТ в рамках Дня  выпускника РМАТ–2022 Трофимов Евгений Николаевич, ректор РМАТ, доктор политических наук, профессор вручил нагрудный знак «Почетный работник сферы образования» д.э.н., профессору кафедры менеджмента гостеприимства и технологии питания Ефимову Анатолию Дмитриевичу.


Ефимов Анатолий Дмитриевич
является ведущим  ученым в области товароведения и технологии продукции общественного питания, активным деятелем по внедрению и продвижению инноваций в сфере общественного питания. Он также является автором  более 120 научных работ по различным аспектам организации и производства предприятий общественного питания, педагоги и методологии дополнительного профессионального и высшего образования.

 



Профессиональное становление Ефимова А.Д. связано с  Московским ордена Трудового Красного Знамени институтом народного хозяйства им. Г.В.Плеханова (в настоящее время - Российская экономическая академия). Его активная научная деятельность и организаторские способности позволили пройти путь от ассистента до заместителя декана и заведующего кафедрой.

Свою трудовую деятельность в Российской международной академии туризма  (РМАТ) Ефимов А.Д. начал в 1995 году. С 2010 г. И по настоящее время  Ефимов А.Д. является профессором кафедры менеджмента гостеприимства и технологии питания Московского филиала РМАТ.

Ефимов А.Д. активно участвует в подготовке кадров высшей квалификации для академии, региона и страны в целом. Он член Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе 19.00.00 "Промышленная экология и биотехнологии" и Государственных экзаменационных комиссий ряда вузов России; аккредитованный судья-эксперт Всемирной ассоциации кулинарных союзов профессиональных шеф-поваров (WACS) и Национальной ассоциации кулинаров России и г. Москвы; руководитель-наставник участников ежегодных Международных студенческих олимпиад молодых шеф-поваров в Индии; постоянный член жюри Молодежных дельфийских игр в номинации «Кулинарное искусство», кулинарных салонов «ПИР», «Мир ресторана» и «Шеф а ля рус» и др..

Ефимов А.Д. много внимания уделяет развитию сферы общественного питания в России: с 1995 г. по настоящее время работает в составе правления Межрегиональной ассоциации кулинаров России и Москвы, был вице-президентом этих организаций, в 2021 г. награжден почетным знаком «30 лет Национальной ассоциации кулинаров России», является членом авторского коллектива современной версии легендарного бестселлера «Книга о вкусной и здоровой пище», которая с 2017 года выдержала несколько переизданий с общим тиражом около 19 млн. экземпляров.

Ефимов А.Д. пользуется авторитетом творческого, вдумчивого ученого, высококвалифицированного преподавателя и воспитателя студенческой молодежи.  За заслуги в научной и общественной деятельности он награжден орденом Маршала Жукова «За мужество и любовь к Отечеству» Московского отделения ООН, «Знаком достоинства» и  «Знаком признания» Национальной ассоциации кулинаров России. Имеет большое количество дипломов федерального и регионального уровней.

Коллектив Московского филиала РМАТ поздравляет 

Анатолия Дмитриевича с высокой наградой и желает

 дальнейших творческих успехов !

 

Страницы:   1 .. 10 | 11 | 12 | 13 | 14 .. 63  

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих