Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

11 – 12 апреля 2022 года на территории Московского филиала РМАТ студенты 4-го курса Колледжа гостиничного сервиса Ануфриев Иван, Щербакова Дарья, Демидов Игорь, Балабанов Игорь и Мартиросян Николай приняли участие в мастер-классе по приготовлению тематических кулинарных изделий «Пасхальный стол».



Ребята во главе с наставницей Анастасией Терновых приготовили пасхальный кулич, пасху с лимоном и маком, пасху классическую с цукатами, пасхальное муссовое пирожное, а также покрасили куриные яйца, используя различные технологии. Получилось очень красиво. И нереально вкусно!!!



После оформления праздничного стола профессор кафедры Менеджмента гостеприимства и технологии питания, д.э.н. Анатолий Дмитриевич Ефимов оценил готовые изделия и отметил высокий профессиональный уровень подготовки молодых специалистов. Молодцы!

 

14 апреля 2022 года среди студентов Московского филиала РМАТ состоялась лекция на тему «Ментальное здоровье». Увлекательную беседу провел Илья Михайлович Булгаков, социальный работник отделения медицинской реабилитации ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» (филиал № 4).

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены темы формирования навыков ведения здорового образа жизни, различных форм стресса, способах укрепления ментального здоровья, а также место физических упражнений                в жизни каждого человека.

Лекция прошла в доверительной, дружеской атмосфере. Ребята узнали много нового, активно задавали интересующие их вопросы, высказывали свою точку зрения на проблемы психического и физического здоровья человека.

В заключение студенты выразили желание продолжить тему ментального здоровья и встретиться еще раз.

Ждем новых лекций!


 

Международная образовательная группа по управлению гостиничным бизнесом Vatel заняла 1-е место во Франции в рейтинге QS World University Rankings в категории «Управление гостиничным бизнесом и отдыхом». Это награда подтвердила лидирующие позиции группы Vatel в подготовке специалистов в сфере гостиничного и туристского бизнеса. Наряду с рейтингом Times и Шанхайского университета Цзяо Тонг рейтинг QS World University Rankings входит в тройку самых авторитетных в мире. Данный рейтинг направлен на то, чтобы помочь молодым людям выбрать лучшие в мире школы для получения знаний по будущей профессии.
 


 

В рейтинг QS World University Rankings входит 51 сектор экономики, в том числе управление гостиничным бизнесом и досугом. Рейтинг определяется с помощью опросов учителей (130,0 тыс. человек), которые выбирают школу с отличной репутацией и работодателей (75,0 тыс. человек), рекомендующих учреждения для найма их выпускников.  «Быть на первом месте в этом рейтинге — предмет настоящий гордости, потому что его определяют профессионалы и преподаватели. Это награда за долгие годы работы по развитию и усовершенствованию нашей образовательной модели, доказательство того, что мы на правильном пути.  Поступление в высшие учебные заведения — ответственный и важный шаг в жизни каждого человека. И мы искренне верим, что эта победа укрепит веру наших студентов в правильности выбора», — прокомментировал присвоение престижной награды Ален Себбан, Президент и основатель группы Vatel. Международная образовательная программа Vatel-РМАТ (Россия-Франция) действует в г. Москве с 2005 года.
 


 

По окончании обучения выпускникам выдаются два диплома: бакалавр (направление «менеджмент», направленность «международный гостиничный менеджмент», Россия); диплом «Bachelor in International Hotel Management» (Vatel, Франция). Преподаватели и студенты Vatel-РМАТ от всей души поздравляют коллег из 55 школ группы Vatel с заслуженной наградой — мы лучшие!
 

18 марта студенты–волонтеры РМАТ факультетов менеджмента туризма, среднего профессионального образования, а также студенты Московского филиала РМАТ имели честь присутствовать на праздничном концерте "Крымская весна 2022", который проходил на стадионе "Лужники" в г. Москва.

Памятная дата воссоединения России и Крыма собрала тысячи зрителей, которые смогли не только получить удовольствие от выступления знаменитых российских исполнителей, но проникнуться духом патриотизма и единения.

14 марта 2022 года в г. Москве состоялось Общее отчетное собрание членов Российской Гостиничной Ассоциации. В мероприятии приняли участие Президент, исполнительный директор РГА Г.А. Ламшин, вице-президент РГА, руководитель Межрегионального центра по классификации гостиниц, эксперт, В.И. Ефимов, вице-президент РГА, директор филиала РГА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, генеральный директор ООО «Кронвелл Менеджмент» (Г. Санкт-Петербург) А.А. Мусакин и другие. В рамках мероприятия был заслушан доклад о деятельности Российской Гостиничной Ассоциации (далее — РГА) за отчётный период, рассмотрены вопросы, связанные с внесением изменений в состав Правления РГА, планом РГА на 2022 год, совершенствованием российского законодательства в гостиничной сфере,  а также мерах поддержки туристской отрасли в условиях внешнего санкционного давления.

В мероприятии также приняла участие проректор-директор Московского филиала РМАТ М.В. Томилова. По поручению ректора Российской международной академии туризма Е.Н. Трофимова она поздравила участников мероприятия с 25-летием деятельности РГА. Также М.В. Томилова отметила, что РГА является давним партнером академии в вопросах подготовки высококлассных специалистов, повышении квалификации и профессиональной переподготовке специалистов и сотрудников гостинично-ресторанного бизнеса.

В Московском филиале РМАТ сегодня реализуется около 100 программ дополнительного профессионального обучения, которые образуют систему непрерывного образования, отвечающую как потребностям и интересам личности, так и запросам рынка труда.  Только за 2021 год, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на базе Московского филиала РМАТ дополнительное профессиональное обучение прошли 205 сотрудников сферы гостиничного и ресторанного бизнеса. В завершении выступления М.В. Томилова пожелала всем профессиональных успехов и высказала уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в сфере гостеприимства и туристской индустрии.  

 

5-6 марта 2022 года студенты и преподаватели Российской международной академии туризма приняли участие в 54-й Московской международной выставке «Образование и карьера»  (Москва, выставочный центр «Гостиный двор»).

В мероприятии принимали участие более 100 ведущих вузов и колледжей России. Выставка была посвящена теме «Куда пойти учиться?».

Студенты Колледжа гостиничного сервиса и Международной образовательной программы Vatel—РМАТ (Россия-Франция) работали на выставке с полной отдачей. Наши ребята подробно  рассказывали посетителям об условиях приема на образовательные программы среднего профессионального образования (колледж), высшего образования (бакалавриат), Международную образовательную программу Vatel—РМАТ. Студенты Колледжа гостиничного сервиса также делились с будущими студентами и их родителями своим опытом прохождения практики в лучших ведущих гостиничных и ресторанных комплексах Москвы и Подмосковья.

Первокурсники Международной образовательной программы Vatel—РМАТ  подробно консультировали всех желающих по вопросам вступительных экзаменов,  самом Институте Vatel, в который входят 55 школ из 33 стран мира, преимуществах обучения по этой программе, по окончании которой выдаются два диплома: бакалавр (РМАТ, Россия), Bachelor in International Hotel Management (Vatel, Франция).

Преподаватели и студенты Московского филиала РМАТ также приняли участие в интерактивном мероприятии  «Поступи правильно!».  Надо отметить, что презентация об образовательных программах РМАТ вызвала большой интерес среди слушателей, так что с нетерпением  ждем новых студентов!

5 марта 2022 года ректор Академии Трофимов Е.Н., члены ректората: Питюков В.Ю., Лагусева Н.Н., Томилова М.В., Алилуйко Е.А., Дорофеева М.В., посетили выставку «Образование и карьера», которая проходила в Гостином дворе.

Выставка проводится уже на протяжении многих лет. В этом году в ее работе принимают участие более 100 учебных заведений, чтобы в режиме реального времени рассказать о своих программах, условиях приема, проходных баллах и ответить на вопросы будущих абитуриентов.

На выставке была представлена экспозиция Российской международной академии туризма. Студенты факультета менеджмента туризма, факультета среднего профессионального образования и преподаватели Академии представили образовательные программы РМАТ, ответили на вопросы абитуриентов и родителей.

Ректор Академии Трофимов Е.Н., встретился со студентами и преподавателями РМАТ, работающими на стенде Академии.

Также, члены ректората посетили стенды многих других вузов и отобрали для изучения лучшие рекламные материалы, представляющие интерес в области бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, буклеты об обучении за рубежом.

В деловой программе приняли участие члены ректората, выступили сотрудники Российской международной академии туризма, среди них:

Роман Михайлович Арсений, и.о. заведующего кафедры туризма и гостиничного дела РМАТ, который представил публике информацию о специальностях и направлениях подготовки в РМАТ, рассказал, как студенты проходят практику на базе наших партнеров, проводят свое внеучебное время, как проходят практико-ориентированные занятия и многое другое, из чего состоит настоящая студенческая жизнь.

Декан факультета гостеприимства и туристской деятельности Московского филиала РМАТ – Татьяна Васильевна Рассохина, рассказала будущим абитуриентам о колледже гостиничного сервиса, программах бакалавриата и всех тенденциях поступления в 2022 году.

Директор центра международных учебных программ, проектов и общественных связей, заведующий кафедры «Ватель» - Алексей Константинович Рябов, остановился на международной деятельности в Академии. Поведал будущим абитуриентам о программе двойных дипломов РМАТ с университетами Парижа и Милана.

Студенты Московского филиала, обучающиеся по международной программе РМАТ-Vatel, информировали посетителей об особенностях обучения и практики, предусмотренных профилем подготовки «Международный гостиничный менеджмент».

Стенд Российской международной академии туризма вызвал интерес у будущих абитуриентов и родителей к сфере туристского и гостиничного бизнеса, поэтому для более подробного знакомства с Академией и ее программами все посетители стенда были приглашены на День открытых дверей 26 марта 2022 года, который состоится в РМАТ (Сходня) в 12:00.

 

 

2 марта в Российской международной академии туризма состоялась лекция ректора, доктора политических наук Евгения Николаевича Трофимова «О специальной военной операции РФ по защите Донбасса».

В Актовом зале собрались студенты, преподаватели и сотрудники Российской международной академии туризма. Присутствовал на мероприятии депутат городского округа Химки Руслан Нариманович Шаипов. 

Открывая встречу, Евгений Николаевич сказал, что очень рад всех снова видеть после почти месячного общения в режиме онлайн. Заболеваемость ковидом в Академии упала в десять раз в сравнении с началом февраля. На сегодняшний день можно констатировать, что острый период миновал и занятия начинаются в обычном формате.

Евгений Николаевич подчеркнул, что цель его лекции – помочь разобраться студентам и преподавателям в событиях, разворачивающихся на наших глазах на Украине, дать им оценку. Доклад ректора был выслушан с большим вниманием и интересом. Ректор подчеркнул, что в своем сообщении широко использовал обращение Президента РФ В.В. Путина к гражданам России.

Евгений Николаевич начал с экскурса в историю. Отметив, что Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами.

«Начиная с девятого века жители юго-западных исторических древнерусских земель называли себя русскими и православными. Современная Украина была создана Россией, большевистской, коммунистической Россией» - это прошло красной нитью в обращении Президента РФ.

Этот процесс начался практически сразу после революции 1917 года, причём Ленин и его соратники делали это весьма грубым по отношению к самой России способом – за счёт отделения, отторжения от неё части её собственных исторических территорий. У миллионов людей, которые там проживали, никто ни о чём не спрашивал.

Затем накануне и после Великой Отечественной войны уже Сталин присоединил к СССР и передал Украине некоторые земли, ранее принадлежавшие Польши Румынии и Венгрии.  А в 1954 году Хрущёв отобрал у России Крым и подарил его Украине. Собственно, так и сформировалась территория советской Украины.

Украина никогда не имела устойчивой традиции государственности. И начиная с 1991 года пошла по пути механического копирования чужих моделей, оторванных как от истории, так и от украинских реалий.

Далее ректор остановился на причинах, вызвавших сегодняшнее противостояние. В частности, он отметил, что в Киеве давно провозгласили стратегический курс на вступление в НАТО. Каждая страна имеет право выбирать собственную систему обеспечения безопасности, заключать военные союзы. В международных документах прямо зафиксирован принцип равной и неделимой безопасности, которая, как известно, включает в себя обязательства не укреплять свою безопасность за счёт безопасности других государств.

Другими словами, выбор способов обеспечения безопасности не должен создавать угрозы для других государств, а вступление Украины в НАТО – это прямая угроза безопасности России. Сейчас руководство Украины подало заявление в Евросоюз. Камнем преткновения стал Донбасс. В этой связи Президент РФ считал необходимым принять уже давно назревшее решение – незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

С таким обращением Президент выступил к гражданам России. Обсудил этот вопрос на Совете безопасности. И обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации поддержать это решение, а затем ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками.

В дальнейшем Договоры о дружбе и взаимопомощи были ратифицированы и руководство Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики обратились к России за военной помощью. Так началась военная операция России по защите населения Донбасса.

Ректор в своем выступлении подчеркнул, что объявлена война в первую очередь нацистам на Украине, которые уже 8 лет бомбят Донбасс. Погибли и ранены около 15 тысяч мирных жителей, в том числе – дети.

Главная цель специальной военной операции — это демилитаризация и денацификация. Евгений Николаевич обратил внимание на то, что основной задачей ставится не оккупировать Украину, а, чтобы прекратить военные действия на территории Донбасса и обеспечить мирных жителей спокойной жизнью.

За 7 лет прошедших со дня подписания Минских соглашений, Украина не обеспечила выполнения ни одного пункта, а гарантами их выполнения выступили канцлер Германии, президент Украины и президент Франции – подчеркнул ректор.

В последнее время чаще стали слышаться возгласы, в том числе и из уст президента Украины о том, что они не будут выполнять Минские соглашения и займутся разработкой ядерного оружия.

Ректор подчеркнул, что Украина должна быть нейтральным государством и изменить свое отношение к русскому народу и русскому языку.

В конце своего выступления Евгений Николаевич ознакомил студентов с заявлением Генеральной прокуратуры РФ и обратился к студентам с просьбой не поддаваться на провокации и критически оценивать идущую нескончаемым потоком информацию (фейки), а также попытки организовать различные митинги.

Надо помнить, что за противоправные действия можно понести суровое наказание. Студенты аплодисментами поддержали выступление ректора.

Страницы:   1 .. 14 | 15 | 16 | 17 | 18 .. 63  

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих